Nokia Lumia 900
Nokia Lumia 900

Недавно мы приводили мнение различных сайтов о камере и аккумуляторе Nokia Lumia 900 (смотрите также сравнение камер Lumia 900, iPhone 4S и HTC One X). В этой статье подытожены общие впечатления, которое оставил этот смартфон.


Плюсы Nokia Lumia 900: привлекательный дизайн корпуса, новое слово в индустрии смартфонов. Работа в сети LTE, яркий 4,3-дюймовый экран и 8-мегапиксельная камера.

Минусы Nokia Lumia 900: проблемы с качеством связи, небольшие недостатки сборки, вроде зазоров в конструкции и не совсем удачное расположение аппаратных сенсорных кнопок. Несмотря на замечательную оптику камеры, снимки получаются среднего качества. Видео снимается с разрешением 720р, а не 1080р.

ABC News:

$99.99 — отличный ценник на Lumia 900. Даже если этот смартфон продавали дороже, он оправдывал бы свою цену. У него броский дизайн, красивый экран, качественная камера, быстрая передача данных, а также очень простая и чистая операционная система. Никаких сомнений: Nokia производит один из самых лучших и привлекательных смартфонов. Nokia жива!

Ars Technica:

Lumia 900 на голову выше большинства Android-смартфонов, продающихся по той же цене. Он красивее и во многом функциональные даже самых топовых моделей. Если сравнивать с iPhone 4 по той же цене, Lumia 900 лучше, тут даже не о чем спорить.

AnandTech:

Я впервые за долго время искренне восхищаюсь WP-смартфоном. Думаю, ни у кого не осталось никаких сомнений в способности Nokia выпускать замечательные смартфоны и приложения для экосистемы Windows Phone. Примерно такой же восторг у нас вызвали первые модели серии Lumia, но эта модель — самый лучший WP-смартфон из всех существующих.

Цена 99 долларов кажется просто невероятно низкой за флагманскую модель смартфона, тем более, видно, что на нём не экономили: качество сборки и камеры выше похвал. Lumia 900 не только обогнал все другие модели WP-смартфонов, но и задал новый стандарт качества, к которому следует стремиться iPhone и Android-смартфонам. Очень приятно видеть столь низкую цену на топовый смартфон.

Engadget:

Плюсы:

  • Хорошая камера
  • Удобный интерфейс
  • Высокая скорость в LTE
  • Возможность моментально выложить фото в сеть
  • Экран хорошо читается на солнце

Минусы:

  • Низкое разрешение экрана

Вывод:

Nokia’s Lumia 900 предлагает высокую производительность, простоту использования, поддержку LTE и привлекательный дизайн по скромной цене.

Venturebeat:

Стодолларовый Lumia 900 намного лучше конкурентов, продающихся по той же цене. Среди устройств на Android очень много моделей по 100 долларов и ниже, однако, практика показывает, что чем они дешевле, тем больше нервов вам испортят. Главный конкурент Lumia 900 — 8-гигабайтная версия iPhone 4, которую продают также за 100 долларов. Тем, кто не переносит технику Apple придётся по вкусу новый флагман Nokia.

Gizmodo:

Стоит ли покупать этот смартфон? Определённо. Lumia 900 стоит у AT&T всего 100 долларов, а некоторые клиенты смогут получить его бесплатно. Смартфон очень быстрый и красивый. Первый WP-смартфон с поддержкой LTE получился у Nokia на славу.

Betanews:

Прежде всего я удивлён ценой, установленной на Lumia 900. Этот смартфон продают всего за 99 долларов, то есть он ориентирован на массовый рынок. Прекрасный корпус, замечательная камера, отличный экран, поддержка 4G — это одно из самых современных устройств на сегодняшний день. Массовый рынок получил предложение, от которого трудно отказаться. Единственным препятствием может стать интерфейс, который не каждому придётся по вкусу, но мне, к примеру, он очень даже нравится.

Slashgear:

Nokia Lumia 900 стоит $99,99 для существующих клиентов AT&T, 0 для новых и $49 для покупателей Wal-Mart. Дешевле и лучше не найти. Качество сборки смартфона высочайшее, установленные приложения очень надёжные. Неважно, каким смартфоном вы пользуетесь сейчас, обязательно включите Lumia 900 в список покупок на ближайшее время. Поддержку LTE можно рассматривать как бонус, поскольку эта сеть только развивается.

Technobuffalo:

Когда-то я говорил, обязательно зайдите в магазин AT&T и посмотрите любой WP-смартфон просто ради интереса. Теперь, когда вышел Lumia 900, я советую то же самое — зайдите и посмотрите его. Вы увидите смартфон, работающий на замечательной ОС, оснащённый первоклассной начинкой и всего за 99 долларов. Если вам недостаточно приложений, я вас не виню: вы выйдете из магазина с iPhone и Android-смартфоном. Но если вам нравится Windows Phone, знайте: Limia 900 — лучший смартфон на этой ОС.

Система Orphus