В настоящее время корпорация Microsoft тестирует сразу несколько прототипов «соединяющихся с Интернетом очков, похожих на Google Glass». Об этом сообщает сегодня авторитетное американское издание The Wall Street Journal.


Microsoft готовит умные очки
Microsoft готовит умные очки

Близкие к Microsoft источники подчеркивают, что Microsoft имеет амбициозные планы касательно очков и не собирается отставать от главных конкурентов — Google, Samsung и Apple. Аналитик агентства Canalys Дэниэл Матте утверждает: «технологические компании больше не могут позволить себе ждать», а поставщикам устройств при разработке новой технологии придется столкнуться с целым рядом технических сложностей.

Сегодня, отмечает всё тот же Матте, «умные» очки являются нишевым продуктом. Это положение будет сохраняться ещё три-пять лет. В 2016 года индустрия «умных» очков будет приносить уже $10 млрд.

Новости о том, что Microsoft активно работает над сразу несколькими устройствами из разряда носимой электроники, приходили и ранее. В начале 2013 года The Wall Street Journal сообщал о том, что Microsoft предложила поставщикам компонентов в Азии подготовиться к выходу «умных» часов с 1,5-дюймовым экраном. Источник издания сообщал о своем участии во встрече команды исследователей и разработчиков Microsoft в редмондской штаб-квартире компании. В июле ресурсу The Verge стал известен состав команды, работающей над часами, и несколько подробностей относительно гаджета.

Что ж, дыма без огня не бывает — в ближайшем будущем Microsoft наверняка покажет подобные устройства. А вы видите в своей жизни применение для «умных» очков или «умных» часов, друзья?

По материалам WPCentral

Система Orphus