Выход бета-версии Windows 8.1 состоится уже завтра (26 июня). Сегодня Microsoft начала рассылать превью Windows Server 2012 R2, в которой можно найти ту же кнопку «Пуск», что и в Windows 8.1. Microsoft сознательно не делает акцент на возвращении элемента — но «Пуск», судя по всему, окажется более полезным, чем это казалось ранее


Windows 8.1. Фото The Verge
Windows 8.1. Фото The Verge

Как сообщает The Verge, нажатие на доступный в Windows 8.1 «Пуск» правой кнопкой мышки будет вызывать меню настроек, в котором появилась новая опция — выключение или перезагрузка операционной системы. Ещё одна опция даст возможность выключить «активные углы» доступа в меню Charms (правая часть экрана) и переключения между Metro и интерфейсом рабочего стола (слева внизу). Также появится возможность загрузки на рабочий стол, а не на стартовый экран Metro:

Релиз ознакомительной версии Windows 8.1 состоится в рамках конференции для разработчиков Microsoft //build/. Microsoft продемонстрирует несколько новых приложений, созданных специально для Windows 8.1. Девелоперы смогут узнать больше как о новой операционной системе для ПК, так и о создании приложений для Xbox One.

По материалам The Verge

Система Orphus