Уходящие семь дней прошли под знаком мероприятия Nokia World. Три новых «больших» устройства, скорый релиз Instagram, множество других игр и приложений, старт продаж Surface и многочисленные сравнения — есть что вспомнить!


Nokia World 2013
Nokia World 2013

Итоги Nokia World

22 октября W7Phone.ru провел текстовую трансляцию мероприятия из Абу-Даби. Мы подготовили и ряд итоговых материалов по презентации:

Nokia Lumia 1520

6-дюймовый фаблет получился впечатляющим. Лучший на мобильном рынке экран (доказательство — здесь), размеры, которые приведут в восторг самого взыскательного поклонника «больших» устройств, впечатляющие снимки, сделанные на 1520 фотографом National Geographic… Уже можно оставить предзаказ!

Nokia Lumia 1320

Такая же большая — но заметно более дешевая ($349 против $749 в случае 1520). Это, правда, «без налогов и сборов», так что цена в реальности будет выше. Сравнить два новеньких «фаблета» и удивиться такой разнице в цене вы можете здесь. P.S. Обладатели такого же разрешения — 720 х 1 280 — дико завидуют и требуют третий ряд плиток и себе.

Nokia Lumia 2520

О первом планшете Nokia знали практически всё — но от этого релиз не получился менее восхитительным. Новинка здорово выглядит, имеет классный, очень яркий и выдающий минимум бликов экран, быстро заряжается (50% за 40 минут) и выходит в сеть при помощи LTE-модуля.

Lumia 2520 также получила солидный набор ПО, в который входит Nokia Camera, удобный просмотрщик фото-и видеоконтента (StoryTeller), эксклюзивную игру (Dragons Adventure). Наконец, все это стоит сравнительно небольших денег — $449. В Россию Lumia 2520 приедет до конца года и будет продаваться в черной и красной расцветках.

Instagram

Свершилось (точнее говоря, почти свершилось) — официальному клиенту Instagram для Windows Phone быть! Ответственные лица подтверждают эту информацию и говорят, что ждать осталось недолго — всего несколько недель. Отличная новость: одним предубеждением в отношении Windows Phone стало меньше.

«Все и сразу» как о смартфонах, так и о новых приложениях вы можете узнать из официального пресс-релиза Nokia, любезно предоставленного компанией нашему порталу.

Сравнения

Разумеется, пишущая братия не преминула сравнить новинки с конкурентами:

Nokia Lumia 1520 vs. Sony Xperia Z Ultra vs. Samsung Galaxy Note III
Дуэль Lumia 1520 и Samsung Galaxy Note 3
Nokia Lumia 2520, Microsoft Surface 2 и Apple iPad Air

Surface

В тот же день (22 октября) стартовали продажи Surface второго поколения. В связи с этим знаменательным событием оригинальный Surface Pro подешевел, а Surface 2 обзавелся гигантской копией с 383-дюймовым экраном и пропиской в историческом центре Лондона. Вскоре должен состояться выход и оригинального аксессуара для диджеев Surface Music Kit (посмотреть на него в деле можно здесь). И да: новые планшеты — такие же суровые, как и их предшественники из первого поколения.

Цифры недели

«Как минимум восемь миллионов» — столько смартфонов Lumia, по данным инсайдеров, удалось реализовать Nokia за минувший квартал. Сколько точно — узнаем позднее.

— $18,53 млрд и $5,24 млрд — выручка и чистая прибыль Microsoft за первый квартал 2014 финансового года. Оба показателя — рекордные для компании. Почему в Редмонде уже празднуют новый год и чем еще хороша статистика корпорации, читайте здесь.

— … Ну а если Microsoft и вправду удастся переименовать знаменитый футбольный стадион «Сантьяго Бернабеу», то поклонники «Реала» по всему свету наверняка серьезно увеличат доходы Билла Гейтса и Ко. Самая потенциально значимая новость недели доступна тут.

Игры

На неделе стали бесплатными сразу несколько Xbox-игр, среди которых — Angry Birds и Cut The Rope. А вот кое-кому, к сожалению, повезло гораздо меньше… Из анонсированных на Nokia World и уже доступных игрушек можно отметить качественный и увлекательный «раннер в вагонетках» Rail Rush.

… Такой получилась эта неделя. Хорошей погоды и хороших новостей, друзья!

W7Phone.ru

Система Orphus