За день по анонса Windows 9 активизировался известный «ликер» WZor. По его данным, информация о бесплатном обновлении до новой Windows со всем актуальных систем не соответствует действительности.


Windows 9WZor отмечает: Windows 9 действительно будет бесплатной — но только для части пользователей. Бесплатно обновиться до новейшей операционки Microsoft смогут только пользователи Windows 8.1, всем остальным придется заплатить символическую сумму.

Microsoft также не откажется от коробочных версий Windows 9 для продажи в розничных сетях; платными будут и OEM-версии операционной системы.

WZor о Windows 9Презентация Windows 9 состоится завтра, 30 сентября. Новая версия Windows может получить другое название (Windows TH). В ОС вернется — в переработанном виде — меню «Пуск», появятся виртуальные рабочие столы. Часть функций — например, центр уведомлений — будет взята из Windows Phone 8.1. В систему будет встроен Internet Explorer 12.

Как ожидается, на своем мероприятии Microsoft представит и новый Microsoft Office. По слухам, в «офис» вернется темная тема оформления, анимированный персонаж-помощник Tell Me. Office, возможно, обзаведется и версией, оптимизированной под сенсорные экраны планшетов.

Windows 9 — всё, что мы знаем за день до анонса

Система Orphus