Xbox Live игры для Windows 8 подарят пользователям совершенно новые захватывающие ощущения
Xbox Live игры для Windows 8 подарят пользователям совершенно новые захватывающие ощущения

Стали известны некоторые интересные подробности о старшем брате Windows Phone, операционной системе Windows 8. Теперь Xbox Live игры, которые были поставлены на паузу на одном платформе, могут быть продолжены на другой.


Ранее мы видели только одну игру на Windows Phone с возможностью продолжения на другом устройстве, это был аркадный шутер The Harvest, но с тех пор такого рода игры не встречались ни разу. Игры типа Minesweeper (сапер), Solitaire (пасьянс) и Mahjong (маджонг) являются пошаговыми и могут привнести совершенно новый опыт взаимодействия с Windows Phone.

На данном этапе непонятно, будет ли эта возможность доступна на существующих устройствах на WP 7.5 и WP 8.0, официального заявления пока не было. Что мы знаем, так это то, что Windows Phone 8 будет иметь серьёзные игровые возможности. По аналогии с более старшей версией, Windows 8, в ней будет присутствовать полная поддержка Direct X.

Устройства на Windows Phone только начинают использовать преимущества, которые даёт многопользовательская игра.

Обновление игры в Windows 8
Обновление игры в Windows 8

В конце этого года мы увидим более тесную интеграцию Windows 8, Windows Phone 8 и Xbox 360, когда будет представлена технология SmartGlass. SmartGlass станет ещё одним связующим звеном в объединённой платформе гармонично взаимодействующих устройств.

Совершенно ясно, что создание игр для мобильной платформы, которые способны на большее, чем просто использовать паузу и продолжение, является очень непростой задачей. Но работа над этим может быть признаком того, что компания Microsoft намерена использовать все преимущества многопользовательского режима Xbox Live в том числе и на Windows Phone.

Система Orphus