Microsoft Surface RT
Microsoft Surface RT

Пишет Мэтт Миллер с ZDNet:

Не могу сказать, чтобы я действительно нуждался в планшете Microsoft Surface, но будучи большим поклонником Windows Phone с интерфейсом Metro, не смог устоять перед соблазном, посмотреть, как этот интерфейс выглядит на большом сенсорном экране. Я также с нетерпением жду тестирования нового смартфона на Windows Phone 8 в ноябре.

После прочтения подробного обзора о Surface от Эда Ботта, я решил приобрести этот планшет с 64 Гб памяти, который должны были доставить 26 октября. Вообще-то у меня уже есть новый iPad и и фантастическая клавиатура ZAGGkeys PROPlus с подсветкой клавиш, но я очень большой поклонник платформы Windows Phone, а в Surface RT использованы те же живые плитки, но уже на большем дисплее.


Я выбрал модель с 64 Гб, чтобы иметь достаточно места и не чувствовать себя ограниченным, к тому же она стоит всего на 100 долларов дороже 32-гигабайтной версии. Планшет поставляется с чёрной клавиатурой. Если мне понравится с ней работать, я куплю её в другом цвете — красном или синем. Отдельно клавиатура продаётся за 120 долларов, столько же стоит клавиатура для iPad.

Эду Ботту удалось немного протестировать устройство, и его мнение о качестве сборки Surface стало для меня ещё одним стимулом к покупке. Мне захотелось приобрести высококлассный планшет, вроде моего iPad, и в то же время увидеть интерфейс Windows Phone на большом экране. Я понимаю, что не смогу запустить на этом устройстве свои инженерные программы, для этого придется ждать планшета на Windows 8 Pro, который появится в 2013 году, но можно хотя бы испытать работу Excel и других доступных приложений.

Члены моей семьи также в восторге от интерфейса Windows Phone. Nokia Lumia 710 моей супруги недавно сломалась, и когда я отдал ей свой Galaxy Nexus, она сразу же его возненавидела. Теперь она мечтает о смартфоне на базе Windows Phone 8, и мне очень интересно её мнение о новом Surface RT, который появится в нашем доме через пару недель.

Система Orphus