В третьей части я хотел рассказать о софтверной части Lumia 1020. Но затем решил, что в моем цикле статей (даже, не обзоре) это совершенно ни к чему – описаний и обзоров Windows Phone 8 предостаточно на просторах сети. Поэтому в этой части я хочу поведать о повседневном использовании аппарата. Точнее о моем повседневном использовании.


Часть 1
Часть 2

Экран я уже умудрился описать дважды и в первой и во второй части. Просто хочу напомнить, что не смотря на отличное качество дисплея в Lumia 1020, я предпочитаю IPS матрицу 920 модели.

Качество сборки и дизайн

Как все знают, качество Nokia – это то, чему можно слепо доверится. К Nokia Lumia 1020 нет никаких претензий по качеству сборки. Никаких люфтов, скрипов и остальной ерунды нету и в помине. Великолепный поликарбонат очень приятен в использовании. Тактильные ощущения от использования Lumia 1020 радуют, по крайней мере меня. Хотя, возможно, я просто еще очень рад покупке.

Помните я писал о том, что камера на задней панели мешает правильно держать устройство – я был не прав. Оказывается, это очень помогает в использовании. Еще не достав телефон из кармана, я уже знаю держу ли я его вверх ногами или же нет. Держать Lumia 1020 стало еще безопастнее – утолщение в районе камеры позволяет мне еще лучше держать устройство. И самое главное – Lumia 1020 очень легкая и идеально лежит в кармане джинсов.

Время работы

Вы удивитесь, но устройство не только «живет» до вечера, но еще и остается 20%-25% заряда батареи. Не скажу, что я экономный пользователь: 2-3 интернет-браузинга и работы, параллельно с этим музыка, час игр и ежедневно мучаю камеру =). Но так как я назвал все это «обзором», то пришлось сократить свое использование Lumia 1020 до минимума – звонки и музыка. Устройство работало целых 3,5 дня! А в режиме ожидания прожило больше недели! Не думаю, что какое-нибудь другое устройство, с батарейкой на 2000 mAh, сможет повторить все это.

Память

Многие люди с беспокойством относятся к ограниченому количеству памяти в Lumia 1020. Особенно, знающие люди. Они понимают, что 38-мегапиксельтные изображения надо где-то хранить, а раз разъема под MicroSD-карту нет, то и хранится они будут на внутренней памяти, вместе с играми, музыкой, программами и документами. Но мне хватает 32 гигабайта для всего, что я храню на своем устройстве. Загружена ли у меня музыка? Да, и много. Игры? Предостаточно! Фотографирую ли я? Что за вопрос, конечно!

И все таки, у меня свободно более 15 гигабайт. Не думаю, что кто-нибудь столкнется с проблемами недостатка памяти, но все же инженерам Nokia стоило добавить Lumia 1020 MicroSD-слот, ведь будет пара-тройка людей, которым не хватит места на телефоне, а криков, воплей и соплей, по этому поводу, будет предостаточно. Особенно в интернете.

Это все! До встречи, друзья!»

Система Orphus