HTC One — один из самых успешных смартфонов тайваньского производителя за последние годы. Устройство неплохо продается по всему миру и составляет достойную конкуренцию Android-флагману Samsung — Galaxy S4. Как сообщают западные СМИ, в HTC планируют развить успех и предложить рынку HTC Windows Phone One


HTC Windows Phone One
HTC Windows Phone One

От оригинала Windows Phone 8 — версия HTC One возьмет стильный алюминиевый корпус. Диагональ дисплея, как отмечает Readdailynews, пока не определена. Возможны два варианта — 4,7-дюймовый (как у HTC One) или 4,3-дюймовый (подобно недавно «засветившемуся» в Сети HTC One mini). Источник отмечает, что HTC Windows Phone One будет работать на обновлении GDR3, которое, как сообщалось ранее, привнесет в ОС поддержку 1080р — разрешения и четырехъядерных процессоров. Таким образом, более вероятен выход модели с 4,7-дюймовым дисплеем и 4-ядерным процессором Qualcomm. HTC Windows Phone One получит от «собрата» на Android и другую ключевую особенность — «ультрапиксельную» камеру.

В настоящее время большинство Windows Phone 8 — смартфонов имеют пластиковые корпуса (за исключением Nokia Lumia 925). Появление «алюминиевого» флагмана могло бы увеличить как общий интерес пользователей к платформе, так и позиции HTC на Windows Phone.

По материалам Readdailynews

Система Orphus