AlphaJax MIA
AlphaJax MIA

Распродажа в рамках «Черной пятницы» на прошлой неделе стала самой крупной в истории платформы Windows Phone, ведь со скидкой можно было купить 6 игр Xbox. Но настало время плохих новостей – Microsoft приняла решение прекратить программу «Игра недели Xbox» до конца года. Предположительно ее возобновление состоится 2 января.


Эта новость стала ударом, ведь программа уже прерывалась в период 8-29 августа этого года. На этот раз решение было принято из-за технических неполадок Windows Phone Store и потому что PR-команда корпорации сейчас очень занята другими проектами.

То, что это случилось после распродажи 6 крупных игр, вызывает вопрос: не будет ли еженедельно распродаваться по 6 игр до конца года? По результатам прошлой недели можно сказать, что это был бы идеальный вариант.

Все выглядит так, будто эти 6 игр изначально планировались как отдельные Игры недели, но кто-то в Microsoft понял, что можно неплохо прорекламировать Xbox Windows Phone, продав самые популярные игры в рамках сезонной распродажи. Итоги «Черной пятницы» очень положительны, но до конца года еще 5 недель и поклонники программы в это время будут очень разочарованы.

Лучшие игры года

Вместо блока Игр недели Microsoft запустила рекламу лучших игр 2012 года. В их число вошли:

Демонстрация Xbox Live игр 2012 года

В поисках AlphaJax

AlphaJax
AlphaJax

И еще одно сообщение касательно Xbox Windows Phone Store. Как вы уже могли заметить, Xbox-версия AlphaJax до сих пор недоступна. Разработчик Marker Metro сообщает, что обновления не стоит ждать до следующей недели.

[via: WPcentral]

Система Orphus