Nokia Lumia 710
Nokia Lumia 710

Пишет редактор WMPoweruser.com:

По качеству связи звука Nokia Lumia 710, к сожалению, проигрывает смартфону HTC Radar.

Качество связи

Скажу прямо — качество связи смартфона Nokia Lumia 710 от T-Mobile меня не порадовало. Собеседники слышат приглушённый искажённый тихий голос и сразу понимают, что я звоню не с HTC Radar. Настолько заметно снижение качества связи.


Я дал попользоваться этим смартфоном своим родителям и, когда они мне позвонили, звук был как будто они звонят с какого-то дешёвого телефона.

Связь по громкой связи тоже плохая. Громкая связь на HTC Radar работает намного лучше. Однако сам пользователь Lumia всё слышит превосходно — что по обычной связи, что по громкой, что через наушники.

Владельцы Lumia вряд ли пожалуются на плохую связь, ведь с их стороны всех слышно прекрасно.

В целом, качество связи у Lumia 710 ниже, чем у Radar.

Music
Music

Качество звука

Громкость звука при воспроизведении музыки у Lumia 710 почти такая же, как у Radar — громко, но могло бы быть и погромче. На высокой громкости у Radar звук качественнее, а искажений меньше.

Через наушники Radar звучит громче (уровень громкости 23/30 на Radar соответствует максимальной громкости Lumia). Radar звучит более чётко и с меньшими искажениями. Кроме того, в Radar есть приложение Sound Enhancer, которое улучшает звучание. Но даже без него Radar звучит лучше, чем Lumia.

Lumia 710 не хватает громкости в наушниках, но в целом звук у него для смартфона очень хороший.

Система Orphus