С 5 сентября по 27 октября в розничных магазинах Microsoft Store проходит промо-акция, посвященная планшетам Surface и их главному конкуренту. Любой желающий может сдать свой планшет iPad и получить «таблетку» от Microsoft cо скидкой в $200.


Microsoft принимает к обмену iPad 2, iPad 3 и iPad 4. Главное условие производителя — планшет от «яблочного» конкурента должен находиться в хорошем состоянии. В акции принимают участие фирменные магазины Microsoft в США и Канаде. Сдать iPad и получить Surface можно только в «рознице» — предложение не распространяется на интернет-магазин Microsoft.

Таким образом, теперь американцы, канадцы москвичи и гости столицы могут неплохо сэкономить при покупке Surface. Актуальная стоимость Surface RT — от 349 долларов, Surface Pro — от $799.

Судя по всему, перед нами — попытка повысить интерес к уже существующим планшетам линейки Surface. Примечательно, что акция завершается в конце октября. Если «сложить» это с тем обстоятельством, что AdDuplex предлагает Windows- и Windows Phone-разработчикам возможность выиграть Surface 2 в начале ноября, можно предположить — ждать поступления в продажу новых Surface осталось совсем немного.

Ранее Microsoft уже снижала цены на свои планшеты — сначала на неудачливый Surface RT, а затем — и на Surface Pro. На днях стало известно о специальном мероприятии, посвященном анонсу Surface второго поколения. Мероприятие состоится 23 сентября в Нью-Йорке (США). Узнать больше о новых планшетах вы можете здесь.

По материалам Корреспондент

Система Orphus