Долгострой?


Windows Phone Blue придется подождать?
Windows Phone Blue придется подождать?

 

Обновление под кодовым названием Blue (неясно, рабочее ли это название, или уже финальный вариант) должно было стать первым значимым апдейтом для настольной Windows 8. Еще более важной «обновка» должна стать для Windows Phone 8 — помимо увеличения производительности, времени работы, улучшения Office-приложения Excel и прочих приятных «печенек» побольше и поменьше, WP должна получить единый код с Windows 8. Возможно, единый API станет первым шагом на пути к знаменитому призыву Пола Турота, о котором мы уже писали ранее: «Windows Phone, стань Windows!».

Также ожидается, что Blue будет первым апгрейдом новой стратегии Microsoft по обновлению своих продуктов — теперь, как считают авторитетные источники, Windows, Windows Phone и другие продукты будут получать значимые «обновки» каждый год.

Однако, по сведениям главного редактора известного западного издания ZDNet Мэри Джо Фоули, обновление Windows Phone Blue решением Microsoft уже перенесено на 2014 год.

Как сообщается, команда разработчиков Windows Phone не успевает за своими коллегами, работающими над апдейтом для настольной версии Windows 8.

Тем не менее, полагает WMPoweruser, осенью «большое» обновление всё же будет. Об этом говорят, в частности, история и логика выхода обновлений операционной системы Windows Phone от Microsoft. Как мы уже заметили в первой части «Почему Windows Phone? Вопросы и ответы«, ближе к концу года обязательно следует «major»-апдейт для нашей ОС.

Другое дело, что в нем, скорее всего, не будет части тех функций, которые описаны в первом абзаце этой новости. А и ладно. Главное, чтобы в Windows Phone 8 2.0 были реализованы идеи советского психолога Л.С. Выготского и состоялось возвращение MeeGo 🙂

Если всё сказанное выше — правда, остается только присоединиться к недовольству, которое высказывает администратор WMPoweruser Surur:

… Microsoft не начинает рассылку апдейтов «как в аптеке», но, похоже, по-прежнему работает с той же скоростью, что и в середине 2000-х годов, что сегодня попросту недостаточно быстро для того, чтобы соревноваться с конкурентами.

Хотя.. Кто знает, быть может, здесь тоже есть рациональное зерно. Сегодня Сеть полнится отзывами возмущенных владельцев Apple iOS-девайсов, которые, получив на свои iPhone, iPod и iPad новую прошивку 6.1.2, с удивлением отмечают: даже при минимальной нагрузке на i-устройство его АКБ разряжается за несколько часов. Как говорит известная народная мудрость, «поспешишь, людей насмешишь».

 

Что же мы увидим в осеннем обновлении для Windows Phone 8 (и, надеемся, также и для WP 7.8)? Поделитесь своим мнением в комментариях к этой записи, друзья.

По материалам WMPoweruser

Система Orphus