Сегодня — 1 сентября, и на ведущих IT-ресурсах одна за другой появляются тематические статьи. Разумеется, не мог не высказаться на тему и наш любимый (или «любимый») эксперд — главный редактор портала Mobile-Review Эльдар Муртазин. Что за телефоны уважаемый аналитик рекомендует подрастающему поколению? Не поверите — Lumia.


Эльдар Муртазин
Эльдар Муртазин

В своей статье Муртазин пишет: «как ни странно», но лучшим телефоном для ребенка от 9 до 12 лет будет не Android, а недорогой смартфон на Windows Phone. У мобильной Windows есть сразу несколько преимуществ, в числе которых — яркие цветные корпуса, более качественное «железо» и более быстрая скорость работы в сравнении с тем же «андроидом»:

«Как ни странно, но идеальным детским телефоном для школы становятся бюджетные смартфоны Lumia. На их стороне несколько преимуществ, которые неоценимы как для вас, так и для ребенка. Яркие, цветные корпуса, вы можете подобрать модель по своему вкусу. С точки зрения железа, бюджетные модели предлагают чуть лучше экраны, чем аналогичные Android-смартфоны, а экран — это то, на что ребенок будет смотреть постоянно.

То, что Windows Phone в стандартном интерфейсе работает быстро, также плюс. Отсутствие большого числа игр и программ не является минусом. У вашего ребенка не будет времени играть в школе, а дома наверняка есть компьютер или планшет. Важно приучить ребенка использовать телефон для звонков и общения, но не для постоянного просмотра [видео] или игр».

Какая модель подходит лучше всего?

«Например, могу посоветовать обратить внимание на Lumia 532, хороший телефон для ребенка с адекватной стоимостью».

Lumia 532-2А если вы собираете в школу мальчика или девочку из начальных (1-3) классов, есть смысл купить простую кнопочную «звонилку» — Муртазин подчеркивает, что маленьким ученикам смартфон не нужен, а если купите, то сделаете только хуже, ведь «кнопка» с её физической клавиатурой и минимумом возможностей — идеальный вариант для детей в возрасте до 10 лет. Первым телефоном для ребенка, на взгляд Муртазина, вполне может стать Nokia 105. И недорого (в официальном магазине Microsoft — 1 180 рублей), и всегда на связи.

Надо сказать, поднятая аналитиком тема «дети и телефоны» — более чем интересный предмет для дискуссий. А что своему ребенку покупаете вы, уважаемые читатели? Поделитесь своими соображениями и опытом в комментариях!

Интересное на W7Phone.ru:

Система Orphus