Гаурав Шарма - слева
Гаурав Шарма — слева

Гаурав улучшил предыдущее достижение на 0,9 секунды. Ученик Lakeside Hing School выполнил стандартное для подобных соревнований задание: набрать как можно быстрее два предложения общим «размером» в 160 символов. Текст задания (попробовать себя в наборе после обретения Word Flow можете и вы):

The razor-toothed piranhas of the genera Serrasalmus and Pygocentrus are the most ferocious freshwater fish in the world. In reality they seldom attack humans. [В тексте говорится о том, что пираньи Sarrasalmus и Pygocenrus — самые опасные пресноводные рыбы в мире, но на человека нападают редко].

В соревновании есть значимое правило — на старте претенденту запрещено держать палец на экране. Начать набор можно только после отсчета («Раз», «Два», «Три»).

Речь об официальном рекорде для Книги рекордов Гиннеса (пока) не идет. Как отмечает Microsoft Research, рекорд был поставлен 16 января 2014 года командой исследователями для демонстрации возможностей своей разработки по «слепому» вводу текстов. Ученые побили лучшее из известных достижений на Android, а затем помогли инженерам Microsoft включить опцию Word Flow в Windows Phone 8.1.

Рекорд Гаурава Шарма на видео:


Узнать больше о Word Flow вы можете здесь, о Windows Phone 8.1 — по этому адресу. Как ожидается, версия WP 8.1 для разработчиков (при желании её смогут установить и обычные пользователи) выйдет 14 апреля.

Источники: Microsoft Research, Neowin

Система Orphus