Летом американцы смогут приобрести флагманский смартфон Nokia. Да какой!


 

Ранее The Verge уже сообщала о том, что финский IT-гигант готовит Nokia Catwalk с 38-Мп камерой и алюминиевым корпусом. При этом показ модели должен состояться уже 25 февраля в испанской Барселоне. Более того — Catwalk не должен стать единственным смартфоном из представленных! Ожидается целый ряд новых WP8-девайсов «assembled in Finland».

Сегодня в Сети появилось уже второе подтверждение существования EOS (Catwalk?). Об этом сегодня пишет авторитетнейшее британское издание The Guardian со ссылкой на источник, близкий к финскому OEM-производителю.

Сообщается, что девайс «отзывается» на название-аббревиатуру EOS и будет запущен в США летом 2013 года.

41-Мп камера впервые была показана чуть менее года назад — также в Барселоне. Тогда уникальный модуль получил, как выяснилось, последний смартфон Nokia на Symbian — 808 PureView. В сентябре технология была портирована и на Windows Phone — 8,7-Мп PureView-модуль получила Nokia Lumia 920. Тем не менее, камера была выпущена с программной ошибкой, которая не позволяет делать высококачественные снимки при дневном освещении (Nokia знает о проблеме с камерой и исправит ее в апдейте PR 1.1). С другой стороны, Nokia Lumia 920 стала абсолютным №1 для любителей сделать несколько снимков в ночное время суток. Немало лестных отзывов фотомодуль получил и за работу в «экстремальных» условиях — например, при записи концертов.

Таким образом, технология, уже прошедшая «обкатку» на пользователях Nokia Lumia 920, будет заметно улучшена. Итог работы инженеров Nokia мы, скорее всего, увидим уже 25 февраля — в день презентации новых продуктов Nokia.

По материалам Guardian

Система Orphus