Office-365-Home-Premium-One-21

Ещё в марте 2014 года в Microsoft не знали, когда именно появится Office для Android. Однако теперь определенность наступила — по данным информаторов Фоули, Microsoft твердо намерена выпустить Word, Excel и PowerPoint для Android до конца года.

Фоули также пишет, что Office Touch для устройств на базе Windows появится в продаже весной 2015 года. Не исключено, что до конца текущего года выйдет preview-версия офисного пакета Microsoft.

Весной следующего года выйдет и обновление Threshold (Windows 9). Как минимум одна версия Threshold / Windows 9 будет поставляться без привычной «десктопной» среды. Таким образом, Modern UI-версии Word, Excel и PowerPoint станут не милой «рюшечкой», а насущной необходимостью.

Почему Microsoft выпускает Office для конкурентов раньше, чем для собственных устройств? Новый CEO компании Сатья Наделла приводит простое обоснование: доля рынка iOS и Android. Ставка на то, что пользователи этих ОС перейдут на Windows Phone и Windows-планшеты ради Office, не сыграла — об этом наглядно свидетельствует скромная доля Windows-устройств на рынках смартфонов и планшетов. А раз так — почему бы не заработать на конкурентах?

Источник: ZDNet

Система Orphus