Планшет Samsung на базе Windows 8
Планшет Samsung на базе Windows 8

Пока Microsoft работает над планшетом Surface, другие компании готовят собственные продукты. Как мы знаем, над планшетами работает Lenovo, сообщалось и о других партнерах Microsoft. По слухам, этим же занимается Nokia. Сегодня к этому списку мы можем добавить Sony и Samsung.


Samsung, по слухам, готовит десятидюймовый (или даже больше?) планшет на Windows 8, который будет представлен на IFA 2012 (выставка потребительской электроники). Планшет от Samsung будет иметь присоединяемую клавиатуру, как у планшетов ASUS Transformer. Слухи о планшете от Samsung ходили ужу давно, но мы впервые услышали о присоединяемой клавиатуре. IFA проходит с 31-го августа по 5-е сентября, так что ждать подробных спецификаций планшета от Samsung осталось недолго.

Sony VAIO Duo 11
Sony VAIO Duo 11

Кроме того, ходят слухи, что Sony работает над планшетом Sony VAIO Duo 11. Модель Duo 11 будет гибридом планшета и ноутбука, с выдвигаемой клавиатурой, которая будет иметь подсветку клавиш. Обозначение «11» относится к размеру планшета, но кроме этого о Duo 11 практически ничего не известно.

Sony VAIO Duo 11
Sony VAIO Duo 11

Мы всё ещё немного неравнодушны к Microsoft Surface, но если вам он придётся не по вкусу, то альтернатива у вас точно будет.

Система Orphus