Mobile World Congress, который будет проходить с 24 по 28 февраля в Барселоне, традиционно должен порадовать нас анонсами новинок от ведущих производителей мобильной техники. Что же готовится показать на нём Nokia? Новые смартфоны? Планшеты? Что-то ещё?


На этой неделе в сети появилась информация о том, что Nokia случайно «засветила» планшет Lumia в Пакистане, однако позже оказалось, что это всего лишь демонстрация того, как может выглядеть интерфейс Windows 8 на экране планшета. Также, по слухам, Nokia готовится представить смартфон EOS с камерой 41 Мп, продолжающий линию PureView. Кроме того, в голландской рекламе Lumia 920 показан загадочный смартфон, подробная информация о котором отсутствует. И наконец, у нас есть некоторая информация о моделях Lumia 1000, 520 и 720.

Nokia Lumia
Nokia Lumia

По данным Strategy Analytics, компания Nokia представит на Mobile World Congress только смартфоны на базе Windows Phone 8, а планшеты показаны не будут.

В мировой прессе усиленно ходят слухи, что Nokia анонсирует на Mobile World Congress (MWC) в Барселоне (Испания) планшет Lumia на базе операционной системы Microsoft.

В результате проверки по ряду каналов, проведённых нашим сервисом Tablet & Touchscreen Strategies (TTS), мы уверены, что что Nokia не покажет в этом году на MWC планшет на ОС Microsoft.

Мы полагаем, что Nokia в этом году на MWC будет сфокусирована в первую очередь на демонстрации смартфонов.

Таким образом, можно предположить, что на MWC будет показано несколько новых смартфонов (порядка четырёх), в том числе аппарат с камерой 41 Мп, а планшетов от Nokia мы пока не увидим.

Система Orphus