Актуальные цены на ПК и гаджеты в магазинах отражают ту ситуацию, когда доллар стоил 50-60 рублей. Однако за последние недели американская валюта прилично прибавила в стоимости. Рано или поздно старые запасы закончатся, и мы станем свидетелями очередного подорожания любимых гаджетов. А когда именно это произойдет?


Windows-смартфон Acer Liquid M220
Windows-смартфон Acer Liquid M220

Представитель тайваньского производителя Acer рассказал изданию Hi-Tech.Mail.Ru, что продукция компании, закупленная по «старым» ценам, будет доступна в рознице максимум до середины января 2016 года. В преддверие Нового Года потребители уже ведут себя заметно активнее — в первую неделю декабря Acer зафиксировал рост своих продаж на 13% по сравнению с последней неделей ноября. Складские запасы в России у производителя сравнительно невелики, так что всё, что есть сейчас, уйдёт всего за пару недель.

Как отмечают в Acer, чаще всего россияне интересуются ноутбуками — их продажи выросли на 15 процентов. Самым популярным лэптопом стал Acer E5-573G с процессором Intel Core i3 и графикой Nvidia GeForce 940M (средняя стоимость — 41 тысяча рублей). Особый интерес покупатели проявляют не к бюджетным моделям, а к ноутбукам среднего класса с хорошей «начинкой» — ведь на них можно не только работать, но и играть. На втором месте — планшеты (+11%). В целом продажи в штучном выражении увеличились на 18%.

acer-e5-573g
Ноутбук ACER-E5-573G

Для клиентов в России тайваньцы ввели специальные условия — продажи моделей Aspire в России за рубли и хеджирование (страхование) будущих отгрузок. Курс рубля к доллару фиксировался еще до окончания сборки ноутбуков на заводе, что в итоге позволило Acer продавать в нашей стране ноутбуки по сравнительно доступной цене.

Что ж, реклама рекламой (едва ли источник дал слово коммерческой компании по доброй воле), но главная мысль, которую хочет донести до нас Acer, конечно, правильная — если что-то нужно купить, то лучше всего сделать это прямо сейчас.

Источник: Hi-Tech.Mail.Ru

Статьи на тему:

Система Orphus