16 ноября сего года сотрудники Microsoft и хор молодых исполнителей пришли к нью-йоркскому магазину Apple на Пятой авеню, и спели песню под названием Let There be Peace on Earth (Да будет мир на Земле). Сотрудники «яблочной» компании вышли к выступающим и заключили их в объятия.


Описанные выше события — часть нового рекламного ролика Microsoft, который компания назвала «специальным посланием для старых друзей». Вот он:

Как пишет издание The Verge, не совсем ясно, что именно имели в виду создатели ролика: Редмонд то ли предлагает Apple помириться после долгих десятилетий противостояния и забыть извечную войну Mac vs. PC, то ли следует старой поговорке о том, что во время праздников друзей надо держать рядом, а врагов — еще ближе.

Стоит отметить, что после прихода нового гендиректора Сатьи Наделлы Microsoft стала куда более миролюбивой компанией — в Редмонде отказались от враждебной риторики в пользу главного конкурента и сделали для настольной OS X и мобильной iOS от Apple отличный Office. Купертиновцы дружелюбие бывшего врага оценили: на сентябрьской презентации планшета iPad Pro одним из гостей на сцене стал руководитель направления Office из Microsoft.

А имеет ли для вас значение «противостояния» вроде Mac vs. PC и iOS vs. Windows Phone, уважаемые читатели? Или всё это — ерунда, недостойная серьезного человека?

Статьи на тему:

Система Orphus