Корпорация Apple предлагает обменять старое устройство на новый iPhone (т.н. «трейд-ин») с доплатой уже давно — а именно, с 2013 года. Недавно «яблочный» концерн включил в свою инициативу Reuse and Recycle Program и избранные смартфоны на Windows Phone.


iPhone 6

Как отмечает издание 9to5Mac, сдать надоевший WP-девайс и получить вожделенный смартфон с надкусанным яблочком можно в фирменных магазинах Apple либо (в некоторых странах) онлайн через партнера Apple — логистическую компанию-дистрибьютора телефонов Brightstar.

Разумеется, Apple нужен далеко не каждый Windows Phone. Американский производитель, выпускающий всего 1-2 «флагманских» смартфона в год, заинтересован в топовых WP-смартфонах. На сайте Brightstar UK перечислены следующие модели:

  • Nokia Lumia 925;
  • Nokia Lumia 930;
  • Nokia Lumia 1020;
  • Nokia Lumia 1320;
  • Nokia Lumia 1520.

Величина итогового вознаграждения определяется исходя из состояния устройства. К примеру, за Lumia 1520, с которой «всё хорошо», Brightstar выпишет вам подарочную карту для покупок в Apple Store на 80 фунтов (порядка 6,9 тысячи рублей), за Lumia 1020 в хорошем состоянии — 54 фунта (4,6 тысячи рублей). Для сравнения, iPhone 6 без 2-летнего контракта предлагается в Великобритании от 539 фунтов.

brightstarРазумеется, трейд-ин — не самый лучший способ поменять старый смартфон на новый. Величина предлагаемого партнером Apple вознаграждения наверняка окажется ниже той суммы, которую владелец мог бы выручить продажей гаджета через eBay или любую другую местную «барахолку». Вариант с Reuse and Recycle Program подойдет разве что уж очень брезгливым пользователям, презирающим вторичный рынок, и тем людям, которые заботятся об окружающей среде. Судя по названию программы, Brightstar пустит ваш Windows Phone на переработку — и из него, быть может, сделают новый айфон.

Читайте также:

Система Orphus