Хотите поработать с документами Office прямо на смартфоне, но нужного результата не добиться через touch-интерфейс? Как следует из видео, опубликованного сайтом McAkins Online, в Windows 10 для мобильных устройств можно будет воспользоваться и более традиционными средствами ввода.
В ролике показан эмулятор Windows-смартфона в Visual Studio Tools (сборка 10069). Как можно видеть, при подключении мышки на экране появляется курсор. Работает прокрутка колёсиком, при наведении курсора плитки на экране выделяются рамкой, а в почтовом клиенте напротив иконок (удалить, флажок) появляются текстовые подсказки. А если подключить ещё и физическую клавиатуру, появляется возможность вводить текст прямо с неё и пользоваться специальными клавишами — например, кнопками-стрелочками можно опускаться вверх-вниз страницы, клавишей ESC — уходить со страницы и т.д.
В обновлении Windows Phone 8.1 Update 2 уже появилась возможность подключения Bluetooth-клавиатуры для набора текста. На презентации Windows 10 Microsoft анонсировала функции непрерывной работы (Continuum) универсальных приложений для Windows 10 как на настольных, так и на мобильных устройствах. С учетом этой информации не приходится сомневаться: поддержка клавиатуры и мышки обязательно «доживет» до финальной версии Windows 10 для смартфонов.
А пригодится ли такие возможности вам, уважаемые читатели?
Источник: Windows Central
Читайте также:
- Windows 10 — это последняя версия Windows от Microsoft.
- Появились скриншоты Windows 10 для смартфонов (сборка 10072) с Excel.
- Microsoft рассказала о новом Магазине для Windows 10.
- Microsoft обновила справочную документацию Windows 10 Mobile.
- Браузер Edge для Windows 10 Mobile будет работать с расширениями, но не сразу.
- Microsoft показала, как Windows 10 будет работать на маленьких планшетах.