Известный Windows-инсайдер WZor озвучивает не самые веселые мысли, которые наверняка посещали многих из нас после знакомства с тестовыми сборками Windows 10.


device_2in1_mini_start_nocortana

В своем Twitter-аккаунте он пишет (орфография и пунктуация оригинала сохранены):

Снимок экрана 2015-06-18 в 11.30.26

«провал Win10 обеспечен, если релизуть её в том состоянии в котором она находится за месяц до релиза, кто захочет быть подопытной обезьянкой?»

«политика допиливания Win10 до вменяемого состояния после релиза, это все равно что производить ремонт двигателя автомобиля на полном ходу ..»

«Microsoft рискует наступить на старые грабли желая выпустить релиз Win10 любой ценой…»

Досталось от WZor’a и стратегии Microsoft времен прежнего CEO Стива Балмера:

«что Microsoft делала c 2009 года, плоский UI в стиле квадрата Малевича?, убирали и снова вернули кнопку «START» [Пуск — прим.ред], а да, облака, облака …».

Официальный релиз Windows 10 — впервые за 14 лет — запланирован на лето. 1 июня Microsoft назвала и точную дату — 29 июля 2015 года. Обновление будет бесплатным для владельцев операционных систем Windows 7 и Windows 8.1 в 190 странах мира, в том числе и в России. В числе нововведений — возвращение меню «Пуск», появление голосового помощника Microsoft Cortana, биометрическая идентификация (Windows Hello), возможность использовать смартфон в качестве системного блока для компьютера, универсальные приложения для компьютеров, смартфонов и планшетов (Continuum), Office 2016, новый браузер Microsoft Edge, стриминг игр с Xbox One и др. В Microsoft надеются, что к 2018 году на Windows 10 будет работать более одного миллиарда различных устройств.

Статьи на тему:

Система Orphus