По словам гендиректора Microsoft Сатьи Наделлы, его личный смартфон — Lumia 950 XL с предустановленной версией Windows 10 Mobile. Но пользователи известного сайта Reddit не очень-то в это верят — ведь операционка до сих пор полна «багов», как можно полагаться на мобильную «десятку» в качестве основной системы? В результате родился беспрецедентный по уровню троллинга пост.


lumia-950-xl_story

«Реддиторы» уверены — Наделле стоит перейти с Windows Phone на iOS (как это сделал Джо Бельфиор), ведь столь серьезному руководителю нужно устройство, которое быстро работает и помогает решать рабочие вопросы без необходимости исправлять различные ошибки.

Пользователь под ником relevant_topic решил представить себе, каково это — быть CEO Microsoft и целый день пользоваться устройством с далекой от совершенства Windows 10 Mobile, в которой после стольких обновлений плохо работает даже будильник.

Сатья Наделла: Я очень хочу установить клиент YouTube на свой телефон

«7:00, дом Сатьи Наделлы. О, сегодня предстоит очень важный день. Сатья намерен поговорить с [CEO Apple] Тимом Куком о развитии индустрии смартфонов в 2016 году. Важно не проспать и встать вовремя — на будильник надежды нет, ведь он до сих пор сбоит.

9:00. Сатья и Тим каждый у себя дома готовят хороший и здоровый завтрак, а друг с другом переписываются через мессенджер Facebook. На экране появляется надпись: «Тим изменил ваш ник на Nutella. Тим изменил цвет на розовый». Сатья пишет Тиму: ты же знаешь, я не могу всё это видеть. Тим отвечает: о, прости, я забыл.

10:00. Оу, похоже, кто-то сегодня немного опаздывает. Сатья решает, что лучше всего взять такси Uber. Он говорит «Hey, Cortana» и добавляет «Вызови мне такси Uber». В ответ Cortana выдает результаты Интернет-поиска по запросу «can me a über».

11:00. Сатья смотрит в окно. Над Америкой — роскошное утро: солнышко сияет, поют птички, флаг Америки развивается на верту. Сатья достает свою Lumia 950 XL и хочет сделать фотографию. Но Камера вылетает, роскошный кадр загублен. Сатья немного приуныл.

11:14. Тим пишет: можно я позвоню тебе по Skype? Сатья сразу же соглашается. Тим делает вызов, но на экране Сатьи ничего нет. Он пишет Тиму: не, ничего не вижу.

13:00. Сатья читает свежие новости на своем Windows Phone. Он очень доволен, но тут Edge вылетает, а затем смартфон неожиданно перезагружается.

14:00. Сатья захотел послушать музыкальную передачу «Discover Weekly» через приложение Spotify. Хотеть не вредно…

15:00. Смартфон Сатьи почти разрядился, ему необходима подзарядка. Он кричит Тиму, который только что украл секретные разработки Microsoft и вышел из здания: «Тим, у тебя есть зарядка». Тим выглядел горько разочарованным и ушел.

16:00. Тим пишет Сатье текстовое сообщение: проверь ленту в Snapchat. У меня есть для тебя сюрприз. Сатья понимает: его собеседник просто над ним прикалывается и сыпет соль на незаживающую рану [ни официальных, ни сторонних клиентов Snapchat для Windows Phone не существует].

Смартфон перезагружается ещё пару раз, но Сатью это уже не волнует. Это будет хорошо для пользователей, говорит он».

Сказка ложь, да в ней намек — многие наверняка узнают себя на месте «Сатьи Наделлы» по версии relevant_topic.Что и говорить — дела у бета-версии Windows 10 Mobile и сегодня, спустя год с лишним после запуска, идут откровенно средне. Ошибки по-прежнему есть, работа по их исправлению идет в разы дольше, чем у той же Apple упомянутого выше Тима Кука (публичное бета-тестирование iOS обычно занимает всего 4-5 месяцев) итоговый релиз W10M без объяснения причин перенесен с декабря на март (и то не факт). Результаты такого — откровенно странного на фоне бурного развития iOS и в особенности Android — подхода не заставили себя ждать.

Статьи на тему:

Система Orphus