В 54 новостях, которые мы написали для вас на уходящей неделе, нашлось место и для новых устройств от Nokia, и для нескольких значимых событий из мира Microsoft, и для былинного русского хамства (или безобидной шутки) в отношении Windows Phone. И да — с 33 сентября Nokia рассылает Amber и на Lumia 720! 🙂 Об этом, а также новых приложениях и играх для Windows Phone — в нашем традиционном обзоре.


Тексты

— Фрагмент прощальной речи Стива Балмера (видео с субтитрами на русском языке). Уходящий CEO Microsoft был верен себе — Балмер по-прежнему энергичен, эпатирует публику и говорит, что называется, «сердцем». Взглянуть на шоу экстра-класса, которое устроил Балмер для 20 тысячами сотрудников родной для него Microsoft, можно ниже:

Алан Мулалли
Алан Мулалли

— Редмонд уже ищет нового гендиректора. Алан Мулалли из Ford, которого ведущие мировые СМИ всю прошлую неделю прочили на пост CEO Microsoft, уверяет, что менять работу не собирается. Впрочем, это может быть и своего рода «политкорректность» по отношению к нынешнему работодателю. В любом, случае, Мулалли не является единственной кандидатурой — узнать о других претендентах можно здесь;

Билл Гейтс
Билл Гейтс

— Поговаривают, что Мулалли, стань он CEO Microsoft, устроит масштабную распродажу брендов (Bing, Xbox и др.) и тем самым порадует как минимум трёх акционеров компании и экспертов. Та же «тройка» требует и отставки основателя Microsoft Билла Гейтса. Одна из причин — «старина Билл» слишком консервативен.

Windows Phone всё популярнее на рынках Европы. Показатель мобильной операционки Microsoft в Старом Свете — уже 9,2 процента! Больше всего WP любят англичане и французы; в Германии Windows Phone вот-вот обгонит iOS.

Nokia World 2013: прогноз от EvLeaks
Nokia World 2013: прогноз от EvLeaks

Nokia World. EvLeaks уже знает, что будет на последней мега-презентации Nokia в Абу-Даби 22 октября. Список гаджетов, которые с очень высокой долей вероятности (этот ликстер ошибается редко) пополнят портфолио Nokia:

Иногда хочется, чтобы на месяц-другой до презентаций гаджетов кто-то изолировал этих парней в свободном от Сети месте.

«Фотоисследование», любезно предоставленное редакции Nokia Россия. Как выяснилось, соотечественники «фоткают» чаще европейцев на камерофоны и до последнего не хотят удалять снимки с «бывшими». Все результаты исследования Nokia доступны по этой ссылке.

Amber для Lumia 720 — уже в России! Приятной новостью поделились сначала наши читатели, а затем и официальная страничка Amber на nokia.com. Как метко подметили в комментариях к той новости, Nokia подготовила российские релизы Lumia Amber к 33 сентября (3 октября).

Huawei Ascend W2
Huawei Ascend W2

— Наконец, в октябре начнутся российские продажи нового (для РФ, не для Китая) смартфона — Huawei Ascend W2. 4,3-дюймовый девайс с 512 МБ RAM и меняющими цвет кнопками будет продаваться за 8 990 рублей. Много это или мало? С учетом целого ряда гаджетов-конкурентов от Nokia — вопрос дискуссионный, с учетом знаний о цене Ascend W2 в Поднебесной — повод для возмущения;

Обзор Nokia Lumia 1020. Часть первая.

Приложения

Nokia StoryTeller
Nokia StoryTeller

— Новинка для смартфонов и планшетов Nokia — решения для пользовательского медиа-контента под названием StoryTeller;

Логотип Skype
Логотип Skype

— Минорное (но все равно небесполезное) обновление для Skype;

— Обретение русского языка двумя значимыми программами — Adobe Reader и Bing Translator;


— RSS-читалка Flux;

— Значимое событие для Windows 8.1 — встроенный в почтовый клиент сервис Outlook.com;

6tag
6tag

6tag версии 1.5 (три функции и одна политика);

Oggl (возвращена синхронизация с Фейсбуком, более быстрая работа, «живая плитка» с фидом и не только).


— Коллажи для больших Windows 8-экранов — Phototastic

Игры

Benji Bananas
Benji Bananas

— Интересная «казуалка» для Android и «iOS» — Benji Bananas (только для смартфонов Lumia);


— Обновленная версия игры для Windows 95 Hover;


— Игрушка от LEGO для поклонников трёхмерных «стрелялок» — Brain Attack;

— Бета-тест увлекательной головоломки Bounce от разработчика и W7Phone.ru!

Такой получилась уходящая неделя. Хорошей погоды и отличных новостей вам, друзья!

W7Phone.ru

Система Orphus